День Вооружённых сил Украины в Плавнинской школе

Уже не первый год мы празднуем 6 декабря в День Вооружённых сил Украины. В преддверии этого дня в спортзале Плавнинской ООШ состязались учащиеся 8-11-х классов в известном «А ну-ка парни!». В команде «Десант» объединились ребята 8-9-х классов, а в команде «Сталкер» преобладали десятиклассники. Подготовил ребят учитель физкультуры Бену В.Н.

В жюри присутствовали председатель сельского совета Булгару Г.И., директор школы Карталяну И.В., зам.директора по ВР Фрунза Л.Г. и педагог-организатор Кисель Л.В.

В программе конкурса старшеклассники продемонстрировали строевые приёмы, разминирование участка через лабиринт, подтягивание, одевание военной формы на время, стрельбу из пневматической винтовки, эстафеты с противогазом, поднятие штанги, исполнение песни на военно-патриотическую тему.

Болели за парней обеих команд одноклассницы – девушки из ансамбля «Романицеле», которые спели им не одну песню, танцевали девчата из группы поддержки. Пятиклассники, выполнившие роль «помощников», так же поддерживали своих старших друзей и братьев.

Разница в возрасте не существенно повлияла на результаты соревнования. Лишь на несколько баллов «Сталкер» опередил «Десант». Зато в конце, с каким удовольствием фотографировались девочки со своими одноклассниками в военной форме.

Мероприятие сплотило ребят, привив им глубокое чувство привязанности и любви к Родине, ответственности за свою землю, за сбережение мира в Украине.

А ну-ка парни 2015 (село Плавни Ренийский район)

А ну-ка парни 2015 (село Плавни Ренийский район)