Ştiri

Повідомлення про продовження застосування ставок місцевих податків і зборів у 2020 році

Scris pe 2019-06-18

Відповідно до Закону України «Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності», з метою урегулювання правових відносин між Плавнівської сільською радою та суб’єктами господарювання щодо сплати місцевих податків та зборів сільська рада інформує, що, на наступний бюджетний період, у 2020 році, передбачається продовжити застосування ставок місцевих податків та зборів, які були встановлені та діяли з 2019 року.

Зі змістом зазначених матеріалів можна ознайомитись за посиланням: http://plavni.od.ua/main/ro/articles/view/245, а також щоденно (крім святкових і вихідних днів) у розробника – Плавнівська сільська рада, кабінет секретаря ради, тел. (04840) 4-05-84.

Зауваження та пропозиції будуть прийматись у письмовій формі протягом місяця (крім святкових, вихідних днів) за адресою: Одеська обл., Ренійський р-н, с.Плавні, вул.Миру, 74 Б.

 

Плавненцы в двух мировых войнах

Scris pe 2019-05-04

Ветераны с.ПлавниА знали ли Вы, что в двух мировых войнах участвовали больше 554 жителей села Плавни?

Через несколько дней мы снова будем праздновать День победы. Каждый год, начиная с 1965 г., в центральном парке села Плавни, жители села собираются на митинг, посвященный годовщинам Победы, где поименно вспоминают всех, кто не вернулся с фронтов Великой отечественной войны.

Несколько лет назад мы опубликовали два списка:

1) Полный список погибших жителей села Плавни в ВОВ (156 чел.);
2) Полный список ветеранов ВОВ села Плавни (206 чел.).

Однако, про жителей села Плавни, которые участвовали в Первой мировой войне было известно очень мало. Мы знали только тех, кто записан на стеле памятника посвященный Первой мировой войне в парке.

Сейчас, благодаря тому, что многие документы были опубликованы в сети Интернет, появилась возможность узнать больше. Уроженец села Плавни, Гецой Александр Михайлович, на основании архивных документов, составил два списка с участниками Первой мировой войны с подробностями про каждого участника:

1) Список погибших в Первой мировой войне (1914 – 1918 гг.) по с.Барта (44 чел.);
2) Список ветеранов Первой мировой войны (1914 – 1918 гг.) по с.Барта (148 чел.).

Найдите своих прадедов.

 

Житель села Плавни исполняет битбокс

Scris pe 2019-04-02

Молодой житель села Плавни исполняет битбоксБитбокс – это искусство имитирования звуков. Даже если Вы до сих пор не знали, что это слово означает, то наверняка видели это по телевизору или в Интернете. В последние годы битбокс можно услышать на конкурсы талантов разных стран. Людей, которые умеют это делать, называют битбоксерами. Они имитируют музыку хип-хоп используя не музыкальные инструменты, а разные части тела: рот, губы, язык, гортань, грудная клетка, легкие и др.

В феврале этого года, на сцене Дома культуры села Плавни молодой житель села Николай Стойка впервые публично исполнил битбокс. Многие зрители не сразу поняли, что это не фонограмма.

Все началось около 6-ти лет назад, когда Николай хотел научиться воспроизводить некоторые простые звуки, которые его друг мог воспроизвести, а он – нет. Увлекся. Сейчас, со слов Николая, он умеет создавать 6 разных звуков одновременно.

Недавно мы попросили Николая снять на камеру, как он исполняет битбокс. Оригинал видео можете посмотреть по ссылкам: видео 1 и видео 2.

На странице Николая в Instagram можете найти и другие ролики.

 

Идея, которая стала традицией, или след, оставленный на Земле

Scris pe 2019-02-26

«…В далеком 1977 году молодой учитель физкультуры и начальной военной подготовки Николай Иванович Бену организовал военно–спортивный конкурс среди учащихся 9 – 10 классов под названием «А ну-ка, парни!». 

Именно этими словами и начался 35 конкурс с таким же названием, который состоялся в стенах Плавнинского Дома культуры.

Конкурс, по праву имеет свою историю. В 1976 году в общеобразовательных школах ввели такой предмет как НВП (начальная военная подготовка), сегодня «Захист Вітчизни».

Молодому учителю физического воспитания, который является еще и отличником боевой и политической подготовки (судя по рекомендации части, где служил с 1959 по 1961 гг.) доверяют читать этот предмет. А в 1977 году конкурс «А ну-ка. парни!», является итогом предметной недели. Так родилась идея, которая стала традицией на долгие годы.

Citeşte mai mult
 
« prima | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ultima »