Про ремонт церкви

Свято Архангело-Михайловская церковь села Плавни Ремонт Свято Архангело-Михайловской церкви села Плавни был начат от куполов и, хоть и маленькими шагами, но выполняется капитально. В ’90-ые годы фасад церкви штукатурили только в тех местах, где выпадала старая штукатурка. Со временем пришло понимание, что этот метод ремонта не подходит, так как штукатурка постоянно выпадает в новых местах.

В последние 15 лет ремонт церкви выполняется уже капитально. Сбивается вся штукатурка, обрабатываются стены и штукатурятся заново. Используются дорогие материалы. Однако, из-за нехватки средств, ремонт идет не так быстро, как хочется.

На данный момент капитально отремонтирован большой купол, колокольня (в том числе ее внутренняя часть), заменена крыша. Только на замену крыши было потрачено свыше 200 000 грн. Если коротко, то церковь капитально отремонтирована от крестов до основной крыши включительно.

Остался фасад, от основной крыши и ниже, что тоже не мало. В июле месяце была капитально отремонтирована самая аварийная часть фасада, а именно, северная сторона, со стороны дороги (смотрите фото). Ремонт выполнил местный житель Алексей Чобану, который имеет большой опыт в строительстве.

Хотим продолжить работы по ремонту фасада, а именно его северной части. Однако, на данный момент, осталось мало средств.

Просим местных жителей, уроженцев села и других людей, у кого есть желание, пожертвовать на продолжение ремонта. Все, что сделано до сих пор, было сделано за Ваши деньги.

Деньги можете передать Алле Николаевне Фрунзе, которая на данный момент ведет учет денег на ремонт. Также, для тех, кто хочет пожертвовать в иностранной валюте, был открыт счет, куда можно отправить деньги, из-за границы (SWIFT-перевод). Реквизиты смотрите на фото.

SWIFT-перевод