Врачи села Плавни

Medicii din satul BartaМного выходцев из села Плавни, работают врачами в разных странах мира. Летом 2017 года Касаджик Александра Ивановна (учитель на пенсии), составила список уроженцев села, которые получили высшее медицинское образование (только высшее!!!). Большая часть из них, до сих пор работает в медицине. Некоторые уже на пенсии, а некоторых, к сожалению, уже нет в живых.

В следующие годы этот список дополнят те, которые сейчас учатся на медицинских факультетах.

Представляем этот список. Если есть замечания, дополнения, исправления, просим написать в комментариях на странице «Село Плавни - Barta» на фейсбуке.

1. Алуна София Степановна (физиотерапевт, Канада, г.Торонто);
2. Булгару Георгий Васильевич (терапевт, Италия);
3. Булгару Евдокия Николаевна (терапевт, г.Кишинев);
4. Булгару Иван Федорович (судмедэксперт, г.Кишинев);
5. Бургоч (Чернятович) Парасковия Ивановна (гастроэнтеролог, Молдова, 1934-2011);
6. Бургоч Александр Георгиевич (стоматолог, Румыния);
7. Бургоч Владимир Георгиевич (стоматолог, Румыния);
8. Бургоч Михаил Константинович (терапевт, Молдова);
9. Васильев Александр Константинович (отоларинголог, г.Рени);
10. Гецой Алина Валерьевна (фармацевт, Румыния);
11. Гецой Георгий Георгиевич (санитарный врач, г.Вулканешты);
12. Гецой Захарий Васильевич (санитарный врач, с.Плавни);
13. Гецой Константин Васильевич (терапевт, г.Измаил);
14. Гецой Степан Васильевич (хирург, г.Вулканешты);
15. Григор Александр Александрович (кардиолог, г.Запорожье, военный врач);
16. Даскалеску Иван Иванович (терапевт, г.Рени, пенсионер);
17. Деду Александра Семеновна (гинеколог, Франция);
18. Жоля … .. (рентгенолог, Молдова, в Плавни жил по ул.Кутузова);
19. Кара Николай Петрович (санитарный врач, Молдова);
20. Карталяну Людмила Васильевна (невропатолог, г.Стрэшень, Молдова);
21. Касаджик Анна Евгеньевна (стоматолог, Молдова);
22. Кеся Анна Ивановна (хирург, г.Кишинев);
23. Кеся Диана Георгиевна (стоматолог, г.Измаил);
24. Кичук Георгий Васильевич (стоматолог, Одесская обл., пгт.Сергеевка);
25. Корецкая Мария Степановна (стоматолог, г.Кишинев);
26. Корецкий Анатолий Михайлович (психиатр, г.Одесса);
27. Корецкий Вячеслав Константинович (стоматолог, Молдова, с.Чишмикиой);
28. Корецкий Степан Степанович (анестезиолог-реаниматор, семейный врач в с.Плавни);
29. Коробер Татьяна Васильевна (кардиолог, Румыния);
30. Куштер Иван … (стоматолог, Молдова);
31. Линти Федор Савельевич (санитарный врач, г.Рени);
32. Митаки Алексей Константинович (стоматолог, Молдова);
33. Митиогло Алексей Константинович (хирург, г.Кишинев);
34. Попова Наталья Яковлевна (гинеколог, Германия);
35. Потлог Сергей Сергеевич (стоматолог, Румыния);
36. Пуриче Анжела Валентиновна (невропатолог, Румыния);
37. Пуриче Анна Валентиновна (стоматолог, Румыния);
38. Реуцой Виктор Николаевич (дерматолог, г.Кишинев);
39. Реуцой Георгий Семенович (окулист, Молдова, г.Каушаны);
40. Симаченко Виталий Дмитриевич (стоматолог, г.Измаил);
41. Балш (Софроние) Вера Георгиевна (педиатр, г.Кишинев);
42. Стамати Вера Михайловна (терапевт, г.Тирасполь);
43. Стою (Грекова) Елена Игнатьевна (стоматолог, г.Тирасполь);
44. Тютюник Анатолий Борисович (педиатр, г.Одесса);
45. Узун Маргарета Ивановна (гинеколог, г.Кишинев);
46. Узун Мария Захаровна (фармацевт, г.Кагул);
47. Фрумузаки Валерий Иванович (стоматолог, г.Вулканешты);
48. Фрумузаки Елена Ивановна (анестезиолог-реаниматор, г.Кишинев);
49. Фрумузаки Сергей Иванович (хирург, РФ, г.Новосибирск);
50. Фрунза Людмила Николаевна (фармацевт, г.Кагул);
51. Фрунзе Виорел Иванович (стоматолог, г.Черновцы);
52. Чобану Сергей Иванович (санитарный врач, г.Кишинев).