Plavni Barta

Житель села Плавни исполняет битбокс

Молодой житель села Плавни исполняет битбоксБитбокс – это искусство имитирования звуков. Даже если Вы до сих пор не знали, что это слово означает, то наверняка видели это по телевизору или в Интернете. В последние годы битбокс можно услышать на конкурсы талантов разных стран. Людей, которые умеют это делать, называют битбоксерами. Они имитируют музыку хип-хоп используя не музыкальные инструменты, а разные части тела: рот, губы, язык, гортань, грудная клетка, легкие и др.

В феврале этого года, на сцене Дома культуры села Плавни молодой житель села Николай Стойка впервые публично исполнил битбокс. Многие зрители не сразу поняли, что это не фонограмма.

Все началось около 6-ти лет назад, когда Николай хотел научиться воспроизводить некоторые простые звуки, которые его друг мог воспроизвести, а он – нет. Увлекся. Сейчас, со слов Николая, он умеет создавать 6 разных звуков одновременно.

Недавно мы попросили Николая снять на камеру, как он исполняет битбокс. Оригинал видео можете посмотреть по ссылкам: видео 1 и видео 2.

На странице Николая в Instagram можете найти и другие ролики.