Международный день защиты детей в Плавни

В воскресенье 29 мая 2016 г. в парке села Плавни был организован большой детский праздник. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей и было организовано при содействии общественной организации «Олимпийский фундамент», которую учредил уроженец Ренийского района, а ныне гражданин США Георгий Куля, совместно с уроженцем села Плавни, проживающий сейчас в США Степаном Митиоглу и с Плавненским сельским головой Георгием Булгару.

На заасфальтированной площадке в парке села были установлены три больших надувных батута. Подготовил батуты, привез, установил, целый день контролировал работу аппаратуры, а потом собрал и увез Леонид Куля (родной брат Георгия Куля) совместно с другими ребятами.

Таких батутов в селе никогда не было. Многие, не только дети, но и взрослые, впервые видели такие большие надувные конструкции.

Но сюрпризом было еще и то, что прыгать на батутах целый день дети смогли абсолютно бесплатно. Дети выходили с одного батута и становились в очередь на другой. И так целый день. Многие пошли домой пообедать, а потом вернулись снова.

Рядом с батутами продавалась сладкая вата, попкорн, сладкая вода, конфеты на палочках, чай и кофе. Сладкая вата продавалась по 5 грн. а разницу в цене возместил Степан Митиоглу. Низкая цена и то, что многие сельские дети впервые имели возможность попробовать вату, привело к тому, что продавцы сладкой ваты продали 520 шт., а это больше чем обычно продают в городе Рени на массовых мероприятиях.

Фонтаны работали, музыка играла, дети прыгали на батутах, взрослые общались между собой – праздник удался.

Дети и родители благодарны спонсорам и организаторам этого мероприятия и надеются, что таких новшеств в селе станет больше.

Международный день защиты детей в Плавни

Международный день защиты детей в Плавни